Поделиться

Платные и бесплатные бизнес-консультации

Платные и бесплатные бизнес-консультации – публикация о нюансах консультаций, их содержании и результатах, в зависимости от вида и формата

По тому как эксперт относится к разовой консультации – берет оплату или нет, какую предоставляет информацию, можно многое сказать о его квалификации.

Давайте разбираться по порядку. Покупая разовую консультацию, вы экономите свои силы, время и зачастую деньги

Виды бизнес-консультаций

Условно я делю консультации – на общие и целевые. С последними, Вопрос о том, за что берется оплата, возникают редко. Это обсуждение решений по конкретным вопросам. Например, мы можем встретиться в кафе или в офисе, чтобы обсудить продвижение вашего аккаунта. Для такой встречи консультант проведет небольшое исследование, и приедет с конкретными предложениями, а после – вышлет акт и подробное резюме встречи.

Обычно, специалистам сложнее выставить счет за консультацию Общего плана. Например, за выбор услуг маркетинга, рекламы и пиар для проекта или задач компании. Во время встречи вам расскажут о нюансах работы, порекомендуют список услуг и объяснят с чего начать, и как обойти большие булыжники по дороге к цели. Почему – то иногда руководители предполагают, а специалисты соглашаются провести такие консультации бесплатно. Однако, по сути, эксперт экономит время, силы и деньги партнера. Ведь руководителю, чтобы получить туже информацию придется прозвонить агентства – считайте неделя ушла, вникнуть в тему, почитать отзывы, или пойти на курсы бизнес – школ, где встретит своего же консультанта. Есть и другой подход –руководитель, экспериментируя, за счет компании, через 3 – 4 месяца выяснит, ответы на свои вопросы.

Платные и бесплатные бизнес-консультации – Правило Практик Гут

Поэтому в Практик Гут существует правило: бесплатно рассказываем только об агентстве и своих услугах. Затем составляем предложение, согласуем договор, ставим подписи и действуем.

Если вы хотите, познакомиться с методами работы, то одной платной консультации будет достаточно. Опыт показывает, что в этом случае, и руководитель готовится и задает вопросы, с частотой пулеметной очереди, и консультант старается предусмотреть ответы на разные темы.

Законодательная основа для услуг по маркетингу, Pr и рекламе

Услуги маркетингового агентства Практик Гут осуществляется в соответствии с требованиями законов РФ:

Федеральный закон “О персональных данных” от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Федеральный закон о маркировки рекламы в интернете

Услуги маркетингового агентства Практик Гут, которые организует опытный маркетолог-консультант

Директор по маркетингу

Настройка продаж по Картам спроса

Реклама в интернете

Маркетинговые исследования рынков

Создание и продвижение сайтов

Семинары и тренинги Практик Гут

Digital marketing: Реклама и PR в интернете

Продукт-менеджмент

Маркетинговые исследования по открытым источникам. Аналитика и разработка решений

Организация работы отделов Маркетинга, PR и Рекламы

Понравилось?

Поделиться в ВКонтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отправить по почте